Вестник Кавказа

Дербентских виноделов заподозрили в отравлении рыбы в городском пруду

Дербентских виноделов заподозрили в отравлении рыбы в городском пруду
© Фото: Фото пресс-службы администрации Дербента

Администрация Дербента обратилась в правоохранительные органы с просьбой наказать виновных в загрязнении городского пруда и массовой гибели рыбы, - сообщили в пресс-службе мэрии.  

Тревогу забил владелец ресторана "Озеро", расположенного у пруда: он обратился к главе Дербента и рассказал о состоянии водоема. На место выехали заместители главы администрации города Заур Эминов и Артур Гамзатов, которые констатировали, что вода в пруду покрылась пеной и пузырями, на берегах скопилась погибшая рыба, а от воды исходит запах спирта, - передает "АиФ-Дагестан".

Руководство мэрии обратилось в Роспотребнадзор и Росприроднадзор, которые направили на пруд своих специалистов для забора воды и проведения ее лабораторного анализа. Эксперты также взяли пробы из канализационных стоков находящегося вблизи Дербентского винно-коньячного комбината.

Письменные обращения с просьбой наказать виновных в происшествии были направлены в прокуратуру по г. Дербенту и Природоохранную прокуратуру, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В пруд организована подача чистой воды, городские власти намерены в кратчайшие сроки устранить все незаконные врезки и сбросы в озеро и наказать виновных.

9610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ