Вестник Кавказа

День рождения на самоизоляции советуют проводить без гостей и алкоголя

День рождения на самоизоляции советуют проводить без гостей и алкоголя

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич ("Единая Россия") рассказал, как отмечать праздники на самоизоляции.

"Как вариант, можно организовать онлайн-вечеринку, устроить костюмированный вечер или спеть вместе караоке. В день рождения можно каждому из участников вечеринки подготовить выпечку и задуть свечку вместе с именинником. Главное, чтобы праздник проходил без алкоголя, так как спиртное в период изоляции может привести к серьезным последствиям, как в бытовом плане, так и в плане здоровья", - поделился Менделевич, пишет Агентство "Москва".

Он признал, что самоизоляция вносит свои коррективы в жизнь каждого. Поэтому особенно важно поддерживать друг друга и заботиться о здоровье – не пить спиртного и не переедать.

"Конечно, шаговая доступность холодильника может быть притягательной, но в условиях ограниченного пространства будет непросто потратить съеденные калории, поэтому прошу быть максимально внимательными и заботиться о своем психическом и физическом здоровье", - пояснил депутат.

11540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ