Вестник Кавказа

ЦСКА лишился Ахметова и проиграл "Спартаку" со счетом 1:0

ЦСКА лишился Ахметова и проиграл "Спартаку" со счетом 1:0

В матче 27-го тура Российской Премьер Лиги между "Спартаком" и ЦСКа был забит единственный гол, со счетом 1:0 победу одержал "Спартак".

Гол на 51-й минуте забил Джордан Ларссон матча. "Спартак" набрал 50 очков, сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице РПЛ.

ЦСКА играл в меньшинстве. На 37-й минуте матча прямую красную карточку получил Ильзат Ахметов за фол на Александре Соболеве.

"А как Ахметов должен, просто стоять и смотреть? Он попал в мяч, и нога пошла дальше. Никакого удаления. Абсолютно ошибочное решение судьи", - высказал мнение экс-главный тренер ЦСКА, а ныне депутат Госдумы Валерий Газзаев в эфире "Матч ТВ".

Арбитр матча Павел Кукуян сам посмотрел повтор на VAR и принял решение удалить игрока армейцев.

"Очень сложный и спорный эпизод. Если одно решение принимать, то я бы дал желтую в эпизоде с Ахметовым. Игрок ЦСКА был первым на мяче, по сути инициатор контакта - Соболев. Не знаю, почему такое решение выбрали. Особенно, почему такое решение принял Кукуян, который всегда дает бороться. Это немного удивительное решение", - добавил бывший судья Илья Обломов, передает Sport24.

14430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ