Вестник Кавказа

Центральный суд Сочи зачитал приговор подмосковным аферистам

Центральный суд Сочи зачитал приговор подмосковным аферистам

Признать виновными в мошенничестве четырех жителей Московской области, которые привлекали деньги граждан в несуществующие филиалы банка – таков приговор Центрального суда Сочи, зачитанный сегодня, - сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

На скамье подсудимых оказались двое мужчин и две женщины, которые в 2017 году по фиктивным договорам займа привлекали деньги граждан в несуществующие филиалы банка, работу которых они якобы организовали в Сочи и подмосковном Ногинске, используя вымышленные имена, - передает "Интерфакс".

Аферисты открыли сайты несуществующих допофисов и рекламировали их в СМИ, таким образом обманув в Сочи 79 человек на сумму более 23 млн рублей и 12 человек в Ногинске на сумму более 4 млн рублей.

Суд оправдал двух мужчин в легализации денег, не найдя в их действиях состава преступления, однако признал всех четверых подсудимых виновными в мошенничестве. Мужчины получили по 5 лет колонии общего режима, женщины - условные сроки - 3 года и 2 года 10 месяцев, - говорится в сообщении.

9065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ