Вестник Кавказа

Чемпиону UFC вручили госнаграду в Грузии

Илия Топурия
© Фото: страница бойца UFC Илии Топурия в соцсетях
Грузинскому бойцу смешанных единоборств Илии Топурия вручили госнаграду на родине. В прошлом месяце он стал чемпионом UFC в полулегком весе.

Самый молодой чемпион UFC Илия Топурия получил государственную награду Грузии за особый личный вклад в популяризацию смешанных единоборств в стране и успешную спортивную деятельность. Об этом сообщают местные СМИ.
 
Президент республики Саломе Зурабишвили вручила бойцу Орден Чести за выдающиеся спортивные достижения.
 
Топурия в настоящее время проживает в Испании и специально прилетел в Тбилиси для получения награды. Сегодня вечером он продемонстрирует чемпионский пояс перед квалификационном матчем чемпионата Европы по футболу между сборными Грузии и Люксембурга.

Справка

Месяц назад 27-летний Топурия завоевал чемпионский пояс в полулегком весе, победив австралийца Александра Волкановски. Эта победа стала для грузинского бойца 15-й подряд в MMA. В своей карьере он пока не потерпел ни одного поражения.
 
Гонорар Топурия за победу составил $350 тыс. Часть этих денег он перечислил на лечение детей-онкопациентов в Грузии.
 
Ранее в этом месяце Топурия получил испанское гражданство, автоматически утратив при этом гражданство Грузии. На днях премьер республики Ираклий Кобахидзе пообещал ему вернуть грузинское гражданство.

10800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ