Вестник Кавказа

Более 2,1 тыс нарушений ПДД совершил москвич прежде чем его поймали

Более 2,1 тыс нарушений ПДД совершил москвич прежде чем его поймали

Столичная Госавтоинспекция задержала водителя, который нарушил правила дорожного движения более 2,1 тыс раз.

"Сотрудниками дорожно-патрульной службы задержан и привлечен к ответственности водитель, за которым числится более 2 тысяч нарушений в области безопасности дорожного движения", - цитирует пресс-служба столичного главка МВД начальника пресс-службы Владимира Васенина, пишет РИА Новости.

Водителя остановили на 12-м километре Рублево-Успенского шоссе для проверки документов. Оказалось, что срок действия прав 34-летнего мужчины истек. Выйти из BMW водитель отказался, хотя ранее был отстранен от управления, а его машина подлежала помещению на специализированную стоянку. Полицейские разбили стекло передней двери, после того, как мужчина заблокировался внутри автомобиля, и задержали нарушителя, пишет РИА Новости.

"Проведенной проверкой установлено, что водителем ранее было совершено 2126 дорожно-транспортных нарушений", - сообщил Васенин.

На мужчину составлен административный протокол за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, а также 184 административных протокола за уклонение от исполнения административного наказания - неуплату штрафов.

Нарушитель находится под арестом на семь суток.

9190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ