Вестник Кавказа

Бабье лето возвращается на Кубань

Бабье лето возвращается на Кубань

В предстоящие три дня в Краснодарском крае ожидается повышение температуры воздуха, а дождливая погода сменится на солнечную, - говорится в прогнозе Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ночь на 26 ноября в Краснодарском крае ожидается от -1 до 4 тепла, в предгорьях от -1 до -6, на Черноморском побережье - 1-6 тепла. Завтра днем в регионе будет 1-6 тепла, в курортных городах - 6-11 со знаком плюс. Синоптики прогнозируют переменную облачность, местами пройдут дожди и мокрый снег, а ночью и утром возможно налипание мокрого снега, туман и гололед. Скорость ветра составит 4-9 м/с, порывами до 9-14 м/с, - передает портал Юга.ру.

По данным кубанского гидрометцентра, ночью 27 и 28 ноября в регионе  будет холодать до -3, в юго-восточных предгорных районах - до -7. Днем в пятницу столбики термометров покажут 6-11 тепла, в субботу уже 8-13, а на Черноморском побережье воздух прогреется до 15 со знаком плюс.

В целом по краю установится сухая погода. Уже в пятницу небо очистится от облаков, воздух прогреется, и ясная погода продержится до конца выходных. Скорость ветра составит 4-9 м/с, 28 ноября на участке от Анапы до Геленджика местами порывы могут достигать 12-14 м/с.

9750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ