Вестник Кавказа

Артисты порадуют сочинцев в День города

Артисты порадуют сочинцев в День города
© Фото: Фото пресс-служба администрации Сочи

В День Сочи, который отмечается 30 мая, по курорту будут курсировать автобусы с артистами, которые покажут во дворах домов 15-минутные представления с описанием истории города, - сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

"Сочинцы смогут увидеть артистов из окон своих домов. Это и безопасно, и создает праздничное настроение. Выступать будут сотрудники домов культуры, а также известные в городе певцы и музыканты. Планируется, что в выступлениях примут участие цирковые артисты вместе с животными", - рассказала начальник управления культуры Марианна Устинова, передает "АиФ-Юг".

Всего по городу будет курсировать 11 автобусов, украшенных в цвета праздника. Для них  разработаны маршруты по каждому району.

Основной замысел программ - рассказать сочинцам в год 75-летия Великой Победы о том, как восстанавливался город после войны, - добавила Устинова.

Во время выступлений во дворах прозвучат песни из советских кинофильмов, военные песни, музыка времен оттепели и современные произведения.

6985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ