Вестник Кавказа

Алексей Ерхов дал советы россиянам, планирующим отдых в Турции

Алексей Ерхов дал советы россиянам, планирующим отдых в Турции

Посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов рассказал о том, что поможет россиянам сохранить здоровье на турецких курортах.

В первую очередь, нужно понимать, что резкая смена климата может привести к обострению хронических заболеваний.

"В связи с тем, что очень много летальных исходов спровоцировано ранее диагностированными хворями, конечно, главный совет нашим туристам - при планировании отдыха учитывать, что Турция - это страна с иными, чем в России, климатическими условиями, в "высокий сезон" температуры превышают 40 градусов", - сообщил посол, пишет РИА Новости.

Здоровью туристов в турецких городах также угрожают автомобилисты. "Нужно помнить, что турецкие водители не всегда пропускают пешеходов, даже если вы переходите дорогу в установленном месте, на "зебре", - отметил Ерхов.

Также посол добавил, что не стоит слепо доверять детей аниматорам, ведь персонал отеля может "просто недоглядеть, поэтому, безусловно, нужно самим следить за ними".

По мнению Ерхова, туристам стоит подумать о приобретении расширенной, а не стандартной страховки. "Как пример, вы приобретаете страховку за 10-20 долларов и думаете, что у вас "все схвачено". Но что-то, не дай бог, происходит, вас госпитализируют", - объяснил он. Стандартная страховка покроет только расходы в $30 тыс, если туристу понадобится даже несложная операция, страховки может не хватить.

В прошлом году Турцию посетили рекордное количество россиян, на 17,6% больше, чем в 2018 году. В январе 2020 года курорты страны также пользовались небывалым спросом у граждан России.

10205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ