Вестник Кавказа

Александр Добровинский лишен адвокатского статуса

Александр Добровинский лишен адвокатского статуса

Александр Добровинский лишен статуса адвоката на два года. Об этом сообщили в пресс-службе совета Адвокатской палаты Москвы.

"Добровинский - прекращение статуса адвоката с запретом на допуск к квалификационному экзамену на два года", - сообщили в палате.

По словам Добровинского, он будет обжаловать это решение в суде. "Такое решение совета Адвокатской палаты Москвы меня удивило и возмутило. Я, конечно, обращусь в суд и буду его обжаловать, поскольку дорожу статусом адвоката", - цитирует его ТАСС.

Причину такого решения не объявили, но ранее, как сообщалось, против юриста возбудили два дисциплинарных производства из-за публичных высказываний в рамках дела о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова, где Добровинский представлял сторону потерпевших.

Напомним, Добровинский представлял интересы потерпевших по делу о смертельном ДТП, виновником которого признан актер Михаил Ефремов. Ранее против юриста возбудили два дисциплинарных производства из-за публичных высказываний в рамках дела. В сентябре оппонент Добровинского в деле актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев был лишен адвокатского статуса в четвертый раз со сроком на год.

9285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ