Вестник Кавказа

Закир Гасанов и Нуреттин Джаникли закрыли учения TurAz Qartalı-2017

Сегодня глава Минобороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и министр национальной обороны Турции Нуреттин Джаникли приняли участие в церемонии закрытия совместных летно-тактических учений TurAz Qartalı-2017, которые проводились в АР. Такое сообщение размещено на сайте оборонного ведомства Азербайджана.

Пообщавшись с летным и техническим составом, а также ознакомившись с боевой авиацией, министры поинтересовались их тактико-техническими характеристиками и возможностями использования.

Во время мероприятия, посвященного итогам учений, были проанализированы результаты, показанные летным и техническим составов, а также авиационными средствами. Участникам рассказали об успехах, которых удалось добиться в ходе учений, также обсуждались планируемые совместные работы.

Закир Гасанов и Нуреттин Джаникли дали высокую оценку результатам, которые продемонстрировали пилоты, профессионально осуществившие все поставленные задачи во время полетов, с использованием преимущественных качеств тактико-технических характеристик боевых самолетов.

"Было отмечено, что систематическое проведение совместных учений ВВС Азербайджана и Турции создаст условия для совершенствования умений и практических навыков пилотов обеих стран, планирования совместных деятельностей, изучения возможностей взаимодействия и боевого слаживания в ходе операций, а также выполнения других задач", - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

Кроме того, в районе учений состоялись показательные полеты боевых самолетов и вертолетов ВВС.

В конце церемонии закрытия была продемонстрирована концертная программа Ансамбля песни и танца ВС Азербайджана.

13905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ