Вестник Кавказа

Военное сотрудничество Баку, Тбилиси и Анкары нацелено на мир в регионе

На пресс-конференции, проведенной по завершении трехсторонней встречи глав оборонных ведомств Азеррбайджана, Грузии и Турции, глава Минобороны Грузии Миндия Джанелидзе заявил, что сотрудничество между тремя этими странами направлено на укрепление стабильности и мира в регионе, а не против кого-либо.

"Однозначно фиксирую, что наше сотрудничество направлено на укрепление стабильности и мира в регионе, а не против кого бы то ни было. Оно направлено на развитие возможностей вооруженных сил наших стран. Хочу отметить, что мир и стабильность в регионе главная предпосылка для последовательного и динамичного развития наших стран", - цитирует министра Тренд.

Он также подчеркнул, что уже состоялась плодотворная и содержательная встреча с турецкими и азербайджанскими коллегами.

В ходе встречи обсуждались и другие виды сотрудничества между государствами в данной сфере. "Планируем новые форматы сотрудничества. Хочу с удовольствием отметить, что график текущего года наполнен интересными мероприятиями. Это касается сферы военного образования, совместных учений, традиционно проходящих в трехстороннем формате, а также отдельных направлений сотрудничества в оборонной сфере, которое динамично развивается, за что хочу поблагодарить моих коллег и власти дружественных государств", - отметил Миндия Джанелидзе.

8300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ