Вестник Кавказа

Ветераны и вдовы ветеранов в Чечне получили материальную помощь

Ветераны и вдовы ветеранов в Чечне получили материальную помощь
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Четыре вдовы ветеранов Великой Отечественной войны в Чечне получили материальную помощь в размере более 1 млн рублей на улучшение жилищных условий. Деньги были переданы им на торжественном приеме для ветеранов войны, устроенном главой республики Рамзаном Кадыровым. Об этом рассказал министр труда, занятости и социального развития Чечни Мохмад Ахмадов.

"7 ветеранов, проживающих в Грозном, как защитники "Города воинской славы", получили от регионального общественного фонда Ахмат-Хаджи Кадырова по 300 тыс рублей, а 22 участника Великой Отечественной войны, проживающие в районах Чечни, по 250 тыс рублей. Кроме того, четыре вдовы получили денежную помощь на улучшение жилищных условий по 1,080 млн рублей каждая", - приводит его слова ТАСС.

Сам Рамзан Кадыров в своей речи заявил, что воинский подвиг ветеранов навсегда останется в сердцах нового поколения. "Вы достойно представляли нашу республику на фронтах Великой Отечественной, защищали Родину от врага. Вы являетесь примером мужества и отваги для нашего подрастающего поколения. Мы гордимся вами", - подчеркнул он.

Перед встречей прошло чествование ветеранов. Колонна с ними, убранная государственными флагами РФ и Чечни, транспарантами в честь Дня Победы, проехала по центральным улицам Грозного, где их приветствовали тысячи жителей. Из-за непогоды проезд по столице республики традиционных тачанок не состоялся.

В Чечне, по сведениям местного общества ветеранов, живет 29 участников Великой Отечественной войны.

11010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ