Вестник Кавказа

В российских вузах вырастет квота для Таджикистана

Россия в 2017 году увеличит квоту в российских вузах для студентов из Таджикистана до 600 мест. Об этом заявил руководитель представительства Россотрудничества в Душанбе Михаил Вождаев, добавив, что "600 мест - это не предел". Он напомнил, что "в прошлом году на этот же период было только 340". "В августе была предоставлена дополнительная квота еще на 150 мест. И получилось около 500", - отметил Вождаев.

"Сейчас у нас только на первом этапе 600 мест, это подразумевает, что к августу мы можем выйти на увеличение в 1,5 раза", - указал руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане.

Вождаев сообщил, что увеличение мест по квоте было предложено министерством образования и науки России и Россотрудничеством. Это сделано с учетом тех пожеланий, "которые были высказаны руководством Республики Таджикистан, в том числе на встрече с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым". "Этот пункт есть и в протоколе межправительственной комиссии", - цитирует "Интерфакс" руководителя представительства Россотрудничества в Таджикистане.

9250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ