Вестник Кавказа

В Триполи похищен замглавы разведки Ливии

Неизвестные похитили в Триполи заместителя главы ливийской разведывательной службы Мустафу Нура, передает агентство Франс Пресс.

"Заместитель главы разведки был похищен сразу же после возвращения в Триполи из-за поездки за рубеж", - цитирует РИА Новости слова неназванного источника.

По данным агентства Рейтер, Нура похитили в аэропорту. Ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Похищение Нура произошло на фоне протестов и столкновений, начавшихся в Триполи в пятницу, когда тысячи людей собрались на санкционированный митинг возле штаб-квартиры вооруженных ополченцев в столичном районе Гаргур. Митингующие требовали, чтобы вооруженное ополчение покинуло город. После нескольких выстрелов в воздух боевики открыли огонь по собравшимся у здания людям.

В связи с протестами, переросшими в столкновения, сегодня власти ливийской столицы Триполи ввели режим чрезвычайного положения на территории города. Режим ЧП будет действовать в течение 48 часов и может быть продлен, если ситуация не стабилизируется

9025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ