Вестник Кавказа

В Ставрополе заработал обновленный центр профподготовки WorldSkills

В Ставрополе заработал обновленный центр профподготовки WorldSkills

В Ставрополе на базе Ставропольского государственного аграрного университета сегодня после глобальной реконструкции открылся центр профессиональной подготовки инженеров, оснащенный оборудованием 3D-прототипирования и моделирования, в церемонии открытия принял участие глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев, - сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.

"Глава Минсельхоза осмотрел учебно-лабораторный корпус агрономического факультета и факультета защиты растений, мобильные учебно-научные лаборатории и другие объекты вуза, а также принял участие в официальном открытии современного центра профессиональной подготовки, оснащенного оборудованием 3D-прототипирования и моделирования", - сообщили в пресс-службе, передает ТАСС.

Это пока единственный центр в России, аккредитованный по стандартам WorldSkills с присвоением национального статуса. Это полноценная лаборатория, которая заполнена современным оборудованием, в числе которого уникальная рука KUKA.

Инженеры, проходящие подготовку в центре, смогут совершенствовать прототипы роботов для механизации сельского хозяйства, - добавили в пресс-службе регионального Минсельхоза.

10120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ