Вестник Кавказа

В Ставрополе открылся V форум Всемирного русского собора

В Ставрополе сегодня начал работу V форум Всемирного русского народного собора, посвященный вопросам формирования гражданской идентичности и патриотизма на Северном Кавказе.

На открытии выступил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он напомнил, что на территории края сейчас проживают представители 118 национальностей.

"Нами накоплен богатый опыт ведения межнационального диалога, урегулирования возникающих конфликтов, сотрудничества во имя мира и согласия", - заявил глава региона. "Ставропольский форум Всемирного русского народного собора - это серьезный шаг в укреплении нашего единства", - цитирует Владимирова "Интерфакс- Юг".

Губернатор также выразил уверенность в том, что в ходе форума будут выработаны "подходы к сохранению национальной идентичности, бережного отношения к исторической памяти, богатству и чистоте русского языка".

Форум будет работать в течение двух дней. Более 370 экспертов обсудят вопросы развития межконфессиональных, межнациональных отношений и формирования гражданской идентичности и патриотизма в полиэтничном регионе - Северном Кавказе.

Всемирный русский народный собор - международная общественная организация, которая была создана в 1993 году.

12905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ