В Северной Осетии для инвалидов создадут специальные кабинки для голосования на выборах

В Северной Осетии инвалиды-колясочники смогут проголосовать на выборах президента России 18 марта голосовать в специально адаптированных кабинках. Об этом сообщила в начальник организационно-методического отдела республиканского избиркома Елена Цалиева.

Она отметила, что всего в регионе будет организовано 50 таких пунктов.

"Будем устанавливать там, где голосуют эти категории граждан", - рассказала Цалиева.

Она добавила, что для слабовидящих людей уже подготовлены памятки с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. Пожилые люди смогут пользоваться памятками с крупным шрифтом. Кроме того, во время выборов на избирательных участках будут работать сурдопереводчики для слабослышащих, переедет ТАСС.

Всего в республике проживают 60 тыс человек с ограниченными возможностями.

10090 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.