В Москве арестовали подозреваемых в подготовке теракта на транспорте

Сегодня под арест попали трое подозреваемых в организации теракта на общественном транспорте в Москве, задержанных во время спецоперации 11 октября. Соответствующую меру пресечения избрал Лефортовский суд.

В общей сложности во время операции было задержано 12 человек,  но только Мохамад Межидов, Эльман Ашаев и Аслан Байсултанов получили статус подозреваемых. Межидов, по версии правоохранителей, занимался незаконным оборотом оружия, Ашаев и Байсултанов подозреваются  в подготовке теракта, незаконном обороте оружия и покушении на незаконное изготовление взрывчатых веществ, уточняет ТАСС.

На данный момент следствие пока не предъявило никому из задержанных обвинения. Это можно сделать, согласно закону, в течение 10 дней с момента задержания.  

8365 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.