Вестник Кавказа

В Махачкале будет холодно еще пять-шесть дней

Холодная погода сохранится в Махачкале ближайшие пять-шесть дней, но ниже сегодняшней отметки температура уже не опустится.

Директор Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Абдулгалим Дадашев рассказал, что Махачкала "оказалась под воздействием холодного арктического воздуха, который через Европу продвинулся в пределы Дагестана".

Он напомнил, что ночью 13 декабря в столице Дагестана пошел дождь при температуре до 2-3 градусов тепла, а под утро "холодный арктической воздух перешел в отрицательную температуру". Осадки прекратились, в течение дня установилась температура - 4 градуса. "В ближайшие сутки в Махачкале продолжится действие холодного арктического воздуха, поскольку дует северо-западный ветер 5-12 м в секунду",  - цитирует Дадашева РИА "Дагестан".

Напомним, ранее синоптики сообщали, что на этой неделе в городе ожидается существенное похолодание. Самой холодной ночью с начала зимы, по их прогнозам, была сегодняшняя ночь, когда температура воздуха опустилась до - 8 градусов. При этом, согласно данным синоптиков, уже через неделю в столице республики вновь установится плюсовая температура.

13360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ