Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии открылся участок для голосования на выборах президента Абхазии

В Карачаево-Черкесии открылся участок для голосования на выборах президента Абхазии. Как сообщил председатель территориальной участковой комиссии №5 Олег Этлухов, на участок для голосования смогут прийти и проголосовать граждане России, имеющие также гражданство Республики Абхазия.

Он отметил, избирательный участок, расположенный в здании государственной филармонии Черкесска, 24 августа будет работать с 8:00 до 20:00. Всего в России в этот день откроются два избирательных участка по выборам президента Абхазии - в Москве и Черкесске.

На территории Северного Кавказа проживает более 4 тыс человек, имеющих гражданство Республики Абхазия. В Карачаево-Черкесии проживают более 2,5 тыс граждан, сообщил Этлухов.

"Безопасность и порядок на участке в момент проведения выборов будут обеспечивать совместно представители правоохранительных органов Карачаево-Черкесской Республики и Республики Абхазия. Полиция Карачаево-Черкесии будет охранять участок по периметру снаружи. Изнутри порядок будет обеспечивать милиция Абхазии", - подчеркнул он.

По словам заместителя председателя республиканской избирательной комиссии Вячеслава Апарина, избирательная комиссия Карачаево-Черкесии будет оказывать организационно-техническую поддержку данной кампании.

6875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ