Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии на дорожку "Лялькиного старта" выйдут юные бегуны

В Карачаево-Черкесии в воскресенье пройдет первый республиканский чемпионат по скоростному бегу среди малышей "Лялькин старт", в котором примут участие свыше ста юных спортсменов.

"Это будет действительно очень масштабное и яркое мероприятие. Множество малышей впервые в своей жизни выйдут на старт. Возможно, именно он станет началом спортивной карьеры кого-то из этих детишек", - сообщил представитель регионального информагентства, выступившего одним из организаторов соревнований, передает "Интерфакс-Юг".

Соревнования пройдут в четырех возрастных категориях. Самые маленькие - "ползуны" от 7 месяцев до года; "бегуны-лайт" от года до полутора; "бегуны" от полутора до двух лет от роду и "несуны" детвора в возрасте от двух до трех лет.

Чемпионат организован в рамках Года здоровья, объявленного главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, и посвящен Дню защиты детей и 25-летнему юбилею республики.

Мероприятие поддержали мэрия Черксесска во главе с Русланом Тамбиевым, депутат Госдумы РФ от КЧР Расул Боташев, главы Минздрава и Минспорта республики Казим Шаманов и Рашид Узденов.

10840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ