Вестник Кавказа

В Грузию приедут парламентские делегации Украины и Молдавии

Грузию посетят парламентские делегации Украины и Молдавии, заявил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе по итогам встречи в Киеве с вице-спикером украинского парламента Оксаной Сыроед 5 февраля.

Также Бакрадзе провел встречу с директором правительственного офиса по вопросам европейской интеграции секретариата кабинета министров Украины Натальей Гнидюк.

"На парламентском уровне планируется углубление отношений, и мы ждем в Грузии парламентские делегации Молдовы и Украины. Также был обсужден ход выполнения соглашения об ассоциации (Грузии с Евросоюзом), продолжатся коммуникации на экспертном уровне с тем, чтобы поделиться опытом и хорошей практикой между двумя странами. Мы готовимся к Рижскому саммиту ("Восточного партнерства"), от которого у нас похожие ожидания и внешнеполитические устремления", - цитирует госминистра Грузия Online.

Напомним, в рамках двухдневного рабочего визита Давид Бакрадзе также провел переговоры с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, а также с главой консультативной миссии ЕС по реформированию гражданского сектора безопасности (EUAM) в Украине Кальманом Мижеем.

8360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ