Вестник Кавказа

В Чечне появятся советы по вопросам ЖКХ

Выработкой предложений по определению основных направлений развития и совершенствования жилищно-коммунального обслуживания населения будут заниматься общественные советы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Накануне председатель правительства ЧР Абубакар Эдельгериев подписал постановление о создании советов. Документ подготовлен в целях совершенствования и дальнейшего развития системы ЖКХ. Утверждены примерные положения об общественных советах муниципальных районов, городских округов и поселений.

Целью создания общественных советов является содействие решению вопросов в сфере ЖКХ, повышение эффективности взаимодействия населения, администраций, управляющих компаний, жилищно-строительных кооперативов и представителей общественных объединений.

Советы будут вырабатывать предложения по определению основных направлений развития и совершенствования жилищно-коммунального обслуживания населения, анализировать общественное мнение по проблемам в сфере ЖКХ, изучать проблемы и готовить предложения по их решению. Также на них также возложено проведение информационно-разъяснительной работы с гражданами по вопросам прав и обязанностей потребителей коммунальных услуг.

7040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ