Вестник Кавказа

В Большом театре пройдет творческий вечер Маквалы Касрашвили

28 мая в Москве, на Исторической сцене Большого театра состоится творческий вечер народной артистки СССР, оперной певицы Маквалы Касрашвили. В нем примут участие известные исполнители, солисты Большого театра Эльчин Азизов, Алуда Тодуа, Динара Алиева, Анна Нечаева, Светлана Шилова, Агунда Кулаева, Олег Долгов, Андрей Жилиховский, Агунда Кулаева и другие.

Прозвучат арии и дуэты из опер Чайковского, Палиашвили, Верди,

Бизе, Моцарта, Генделя, Россини, Делиба.

Маквала Касрашвили на своем творческом вечере исполнит романс Сантуццы из оперы "Сельская честь" Масканьи и арию Тоски из одноименной оперы Пуччини, сообщается на сайте ГАБТа.

Маквала Касрашвили родилась в Кутаиси. В 1966 году окончила Тбилисскую государственную консерваторию. Ее дебют в Большом театре состоялся в том же году. В репертуаре певицы - Микаэла ("Кармен"), Графиня Розина ("Свадьба Фигаро"), Татьяна, Ларина ("Евгений Онегин"), Маргарита ("Фауст"), Наташа Ростова ("Война и мир"), Ольга ("Псковитянка"), Леонора ("Трубадур") и многие другие партии. В 1998 году за исполнение заглавной партии в опере "Тоска" в спектакле Большого театра и концертные программы она получила Государственную премию России.

11360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ