Вестник Кавказа

В Бакуриани построят трассу для биатлона

В Бакуриани построят трассу для биатлона
© Фото: Сайт правительства Грузии

В горнолыжном курорте Бакуриани (регион Самцхе-Джавахети) в Грузии создадут трассу для биатлона международных стандартов. Об этом сообщил премьер-министр страны Георгий Квирикашвили.

Проектирование трассы начинается совместно с известной французской компанией Abest. На это государство выделит 796,5 тыс лари (примерно $342 тыс). По словам главы грузинского правительства, эта трасса биатлона будет международного олимпийского стандарта. "Мы изучили спрос и думаем, что конкретно данная инфраструктуру поможет значительно загрузить курорт Бакуриани, и не только в зимний сезон. В течение всего года есть спрос на тренировки по биатлону", - цитирует его Sputnik Грузии.

Также премьер отметил, что развитие спортивной инфраструктуры, которое планируется в Бакуриани, важно для прилегающих сел. "Безусловно мы должны рассматривать Боржоми и Бакуриани в едином контексте. Шаг за шагом мы идем к тому, что в Бакуриани будет сформирован целый комплекс олимпийской инфраструктуры, что создаст абсолютно реальные предпосылки для того, чтобы в десятилетней перспективе Грузия начала думать о проведении олимпиады", - поведал глава правительства.

По словам Квирикашвили, в дальнейшем в Бакуриани планируется построить площадки для хоккея, а также жилой и развлекательной инфраструктуры, что поможет превратить Боржоми и Бакуриани в курорты международного значения.

12775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ