Вестник Кавказа

В Баку почти уложили дорожное покрытие на трассе "Формулы-1"

В Баку практически окончены работы по укладке дорожного покрытия для трассы Гран-при Европы "Формулы-1", сообщила глава отдела маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.

Она подчеркнула, что подготовка к соревнованиям движется полным ходом. "Ремонтные работы в городе подходят к концу, укладка асфальта почти полностью завершена, остался лишь небольшой участок перед Домом правительства. В мае мы планируем установить трибуны и барьеры безопасности", - цитирует Арпадараи Тренд.

Представитель Baku City Circuit пояснила, что особое внимание уделяется проведению курсов для волонтеров и маршалов. "Недавно с большой группой мы посетили Гран-при Бахрейна. Наши маршалы прошли там обучение и даже были реально задействованы в соревнованиях. С гордостью хочу отметить, что мы объявляли о наборе 5 тыс волонтеров, в то время как заявки подали 12 тыс человек. Это говорит о том, что сказывается опыт I Европейских игр. Также будет задействована одна тысяча маршалов, из которых 700 человек - граждане Азербайджана, а 300 - иностранцы", - уточнила Арпадараи.

По ее словам, билеты раскупаются хорошо, 65% билетов приобрели заграничные зрители. "Это очень хороший показатель. Мы рассчитываем, что после объявления о нашей концертной программе билеты будут покупаться еще лучше, как это бывает во всем мире", - отметила Нигяр Арпадараи.

9800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ