Вестник Кавказа

Улюкаев анонсировал создание российско-турецкой ЗСТ в сфере услуг и инвестиций

Улюкаев анонсировал создание российско-турецкой ЗСТ в сфере услуг и инвестиций
© Фото: Сайт президента России

Россия и Турция приступили к формированию нормативной базы для соглашения о зоне свободной торговли между двумя странами в сфере услуг и инвестиций, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, выступая на российско-турецком бизнес-форуме в Анталии.

"Мы подготовили проект соглашения о создании ЗСТ в сфере инвестиций и услуг. Сейчас начнем детальную проработку этого вопроса, чтобы уже в этом году выйти на подписание этого соглашения, которое откроет дополнительные возможности для роста товарооборота между двумя странами", - цитирует его "Интерфакс".

Позднее он встретился с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи , по итогам переговоров с которым сообщил о создании экспертной группы, которая уже в июне представит предложения по формированию нормативной базы для заключения этого соглашения.

Кроме того, министрами обсуждался вопрос о создании единого фонда для инвестиций в Россию и Турцию, а также возможности использования нацвалют во взаимном товарообороте. Улюкаев уточнил, что представлять РФ в этом фонде будет РФПИ. Представитель турецкой стороны определится в ближайшее время.

7775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ