Вестник Кавказа

Turkish Airlines будет летать в Калугу

Turkish Airlines будет летать в Калугу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Самолеты Turkish Airlines могут начать летать в Калугу (аэропорт "Грабцево") уже с осени текущего года. Об этом рассказал генеральный директор АО "Международный аэропорт "Калуга" Салават Кутушев.

"Турки готовы начать выполнение рейсов в аэропорт "Калуга". Они приезжали к нам на открытие аэропорта. Мы подали заявку в авиакомпанию Turkish Airlines, и они готовы включить нас в программу перевозок осенней навигации 2015 года. Turkish Airlines обеспечивает отличные стыковки рейсов в аэропортах Турции по воздушным линиям мира", - приводит его слова РИА Новости.

Гендиректор добавил, что в дальнейшем могут быть налажены регулярные рейсы с авиаперевозчиками Германии Air Berlin и Germania: в Калужской области расположено предприятие Volkswagen, работники которого часто летают в Брауншвейг, Мюнхен, Дюссельдорф. Соответственно, они будут отправляться в Германию в пятницу, а прилетать обратно в понедельник утром. Остальные места, по словам Кутушева, будут заняты жителями области.

"Для населения Калужской области эти рейсы можно рассматривать как туры выходного дня в Европу", - пояснил Кутушев, указав, что на данный момент загрузка чартерных рейсов Volkswagen достигает 50%.

10780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ