Вестник Кавказа

Центральную площадь Махачкалы могут открыть для движения


Дорожная инспекция Дагестана рассматривает вопрос открытия Центральной площади Махачкалы для движения автотранспорта в целях разгрузки дорог столицы республики. Ранее этот вопрос поручил рассмотреть ГИБДД и властям города врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов.

"Этот вопрос долго обсуждался в правительстве, но он довольно сложный и так просто его не решить. Сложность связана с тем, что в Дагестане очень нестабильная ситуация, но принять какие-либо меры необходимо. Поэтому мы предлагаем открыть площадь только для общественного транспорта, а именно для автобусов и троллейбусов. Но это не касается транспортных средств, занимающихся частным извозом, и маршрутных такси, так как пробки в основном происходят по их вине", - рассказал сегодня начальник дорожной инспекции УГИБДД МВД по Дагестану Джабраил Саидов.

Сотрудник ГИБДД также рассказал, что с этой же целью откроют многие закрытые дороги, будут установлены светофоры в необходимых местах, например, в районе ресторана "Буран" в Узбекгородке, и приборы видеофиксации. Также рассматривается возможность открытия многих объездных дорог.
21130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ