Вестник Кавказа

Центр Гейдара Алиева поможет детям развить творческое мышление

В конце этой неделе Центр Гейдара Алиева организует в Баку ряд мероприятий для детей и интересного отдыха жителей.

Как отмечают организаторы, целью мероприятий является формирование творческого мышления и мировоззрения детей, а также развитие физического здоровья детей.

В субботу, 24 июня, в 16:00 в парке Центра Гейдара Алиева будет организован очередной урок рисования для детей, участие в котором смогут принять дети в возрасте от 4 до 16 лет. Урок рисования проведет художница, принимавшая участие в ряде выставок в Азербайджане и за рубежом, член Союза художников и преподаватель клуба Tonus Ройа Гасанова.

В этот же день в 20:00 в парке Центра Гейдара Алиева выступит с концертной программой группа East or West. Концерт будет сопровождаться световым шоу танцующих роботов.

В воскресенье в 10:00 в парке Центра Гейдара Алиева будет организован урок тхэквондо для детей. Урок проведет двукратный чемпион Европы по тхэквондо, бронзовый призер Кубка мира, 14-кратный чемпион республики, 25-кратный золотой призер международных турниров, заслуженный мастер спорта Илькин Шахбазов. В уроке смогут принять участие дети от 5 до 16 лет.

Кроме того, в 17:00 в парке Центра Гейдара Алиева будет проведен шахматный турнир среди детей.Турнир будут контролировать судья международной категории Улькер Умудова и преподаватели шахматного клуба "Аг ат". По итогам турнира его победители будут награждены дипломами и медалями.

11395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ