Вестник Кавказа

Сухум примет Третий российско-абхазский гуманитарный форум

В Сухуме завтра пройдет третий российско-абхазский гуманитарный форум "Абхазия и Россия: Традиции и современность. Сотрудничество на благо будущих поколений".

Организатором мероприятия является некоммерческая организация Фонд развития "Институт евразийских исследований".

Участниками форума станут представители органов государственной власти, неправительственных организаций, общественных объединений и журналисты.

Начнется он пленарным заседанием, во время которого будут подписаны ряд двусторонних соглашений. Затем работа форума продолжится на пяти дискуссионных площадках - "Опыт эффективного взаимодействия власти с институтами гражданского общества", "Гуманитарные аспекты двустороннего сотрудничества: Образование. Наука. Культура", "Надежды завтрашнего дня: Молодежь Абхазии и России сегодня", "Четвертая власть в поле общегражданского диалога", "Литературная связь поколений писателей России и Абхазии".

Кроме того, в рамках мероприятия будут подведены итоги очередного этапа проекта "Школа журналистского мастерства в Сухуме", проходящего с 8 по 10 апреля, состоится презентация сборника материалов к трехлетию создания Научного общества кавказоведов, а также очередного выпуска газеты "Социальный вестник Абхазии".

6020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ