Вестник Кавказа

Ставропольские пассажиры полюбили "Ласточки"

Ставропольские пассажиры полюбили "Ласточки"

Жители Ставрополья и гости ставропольских курортов полюбили пригородные экспрессы "Ласточка": только за сентябрь они перевезли более 13% от всей доли пассажиропотока, - сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

"За первый месяц курсирования пригородные экспрессы Минеральные Воды - Кисловодск перевезли более 58 тыс пассажиров… Всего в сентябре в регионе Кавказских Минеральных Вод электричками перевезено свыше 424 тыс гостей и жителей региона", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Максимально загружены "Ласточки" в выходные дни: в субботу и воскресенье экспрессы перевозят до 3 тыс пассажиров в сутки. Очень популярен новый пригородный маршрут Кисловодск - Железноводск – несмотря на то, что эти поезда курсируют только в выходные, в первый месяц они перевезли более 1,4 тыс пассажиров.

Напомним, пригородные экспрессы "Ласточка" начали курсировать на маршруте Минеральные Воды - Кисловодск с 1 сентября 2019 года, они ходят четырежды в день, останавливаясь на станциях Ессентуки, Пятигорск и Лермонтовский.

9560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ