Вестник Кавказа

Спецкомиссия займется в Адыгее сбором гуманитарной помощи Крыму

Первое заседание специально созданной комиссии по оказанию гуманитарной помощи двум новым субъектам Российской Федерации - Республике Крым и городу Севастополю провел глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

Члены кабинета министров, Государственного Совета-Хасэ РА, Общественной палаты региона и общественных организаций приняли участие в работе комиссии. На заседании были утверждены формы и сроки оказания помощи жителям Крыма и Севастополя.

"В первую очередь необходимо обеспечить сбор денежных средств для крымчан и севастопольцев. Также нужно помочь теми продуктами питания, в которых у новых российских субъектов есть потребность", - цитирует Тхакушинова "Российская газета".

Он поручил открыть расчетный счет, на который жители Республики Адыгея смогут перечислять средства в помощь согражданам. Сюда же будут приходить добровольные пожертвования работников предприятий и органов государственной власти в размере однодневного заработка.

Проработать с сельхозпроизводителями региона возможность оказания помощи продовольственными товарами было поручено Минсельхозу РА.

Акцию по перечислению однодневного заработка и сбор первой партии гуманитарной помощи, по словам главы республики, нужно провести в ближайшие дни.

6365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ