Вестник Кавказа

Совет ЛАГ обсудит ситуацию в Ливии

Совет Лиги арабских государств (ЛАГ) по просьбе МИД Ливии соберется 18 августа на заседание, на котором обсудит обострение ситуации в этой североафриканской стране в связи с активизацией действующих там боевиков террористической организации "Исламское государство".

"Прошли консультации, в результате которых было решено провести заседание во вторник. Планируется обсудить снятие эмбарго на поставку вооружений ливийскому правительству, оказание стране поддержки и финансовой помощи в борьбе с терроризмом", - цитирует источник в ЛАГ РИА Новости.

Помимо прочего, по его словам, будет обсуждаться возможность обращения в Совбез ООН с просьбой отреагировать на происходящее в Ливии.

При этом на данный момент говорить о возможных итогах заседания еще преждевременно. "Все вопросы будут рассмотрены, подвергнуты обсуждению, и тогда увидим, какие будут результаты", - сказал источник.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", в результате нападения боевиков ИГ на город Сирт в последние дни погибли 169 человек. В связи с этим власти Ливии обратились к мировому сообществу с призывом нанести авиаудары по позициям террористов на ее территории. 

9745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ