Вестник Кавказа

Серж Саргсян встретился с представителями культуры

Президент Армении Серж Саргсян провел встречу с главами делегаций, участвующими в заседании Совета по культурному сотрудничеству государств – участников СНГ. Главы делегаций также приняли участие в конференции, посвященной 70-летию основания ЮНЕСКО.

"Мы уделяем много внимания культурной политике, в том числе культурной дипломатии. Наша задача – сохранить ценности, которые на протяжении веков создавались нашим народом по всему миру, а также развивать, давать возможность создавать на территории Армении новые ценности вне зависимости от национальной принадлежности. Весьма отрадно, что мы активизируем наше сотрудничество с ЮНЕСКО, а также придаем важность нашему сотрудничеству в культурной сфере в рамках СНГ", – приводит его слова президента Armenia Today.

Президент также подчеркнул важность происходящего культурного диалога.

Во время встречи Серж Саргсян наградил Аделину Куберян фон Фюрстенберг (Швейцария) медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени за большой вклад в достойное представление армянской культуры международному сообществу, в развитие и укрепление армяно-швейцарских дружественных связей.

Напомним, что Армянский павильон, куратором которого была Куберян фон Фюрстенберг, был признан лучшим национальным павильоном на Венецианской биеннале.

6600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ