Вестник Кавказа

Сенат США начал слушания по импичменту Трампу

Сенат США начал слушания по импичменту Трампу

В сенате США начались слушания по импичменту президенту США Дональду Трампу. Заседание открыл лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл.

"На прошлой неделе сенат пересек одну из самых печальных черт в системе нашей власти, - начал он. - Мы начали третий процесс импичмента президенту в американской истории. Это уникальная ответственность", - сказал Макконнелл.

Далее политик отметил, что только сенат в может решить вопрос импичмента. По словам, Макконнелла, данное разбирательство – своего рода "вступительный экзамен" для верхней палаты перед лицом председательствующего на процессе председателя Верховного суда Джона Робертса.

Макконнелл также сообщил, что большинство сенаторов уже готовы поддержать выносимую на рассмотрение сената во вторник резолюцию по организации процесса.

Документ раскритиковал выступивший следом лидер демократического меньшинства Чак Шумер, который повторил обвинения в адрес Трампа и заявил, что предлагаемая резолюция о порядке процесса отражает только видение республиканцев.

"Резолюция Макконнелла приведет к поспешному процессу с малым количеством свидетельств во мраке ночи", - цитирует Шумера ТАСС.

9465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ