Вестник Кавказа

Шувалов: в РФ необходимо унифицировать систему оплаты труда

Шувалов: в РФ необходимо унифицировать систему оплаты труда
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов полагает, что в России должна быть унифицирована система оплаты труда в министерствах и ведомствах. "Чтобы люди не думали о потерях в заработке при переходе из одного ведомства в другое, в системе должна быть унифицированная система оплаты труда", - пояснил он свое предложение на коллегии Росреестра.

Шувалов отметил, что этот вопрос должен быть проработан при подготовке указа президента о системе органов исполнительной власти. "После инаугурации всегда подписывается соответствующий указ", - напомнил он. "Наша ответственность в эти несколько недель отработать с администрацией президента, чтобы это (унификация зарплат) заработало", - цитирует первого вице-премьера ТАСС.

Унифицированную систему оплаты труда, по его словам, продвигает глава Минэкономразвития Максим Орешкин. "Я поддерживаю его в этом", - добавил Шувалов. "Наша общая задача сейчас в рамках комиссии по административной реформе и во взаимодействии с администрацией президента - довести до практического решения", - указал он.

Ранее в пресс-службе МЭР сообщали, что в министерстве разрабатывается законопроект, согласно которому единый порядок выплаты премий, в зависимости от достижения каждым госслужащим необходимых результатов, будет устанавливаться правительством России во взаимосвязи с целевыми показателями деятельности каждого гражданского служащего. Сейчас существует различная практика выплат премий чиновникам. Это связано с тем, что действующая редакция закона о государственной гражданской службе предусматривает, что размеры выплат премий определяет представитель нанимателя, а их максимальный размер не ограничен.

10735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ