Руководство Магаса определило участок для крупнейшего в Ингушетии стадиона

Руководство Магаса определило участок для крупнейшего в Ингушетии стадиона
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Мэрия Магаса выделила земельный участок для строительства стадиона на 15 тыс мест стоимостью 5 млрд рублей, об этом рассказали в пресс-службе Минстроя региона.

Спортивный комплекс будет возведен в промышленно-коммунальной зоне Магаса на участке более 15 га. По поручению правительства региона, общую площадь предполагается увеличить до 21,5 га за счет прилегающих территорий, передает "Интерфакс-Юг".

Напомни, ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Виталию Мутко решить вопрос о создании в Ингушетии стадиона. Просьбу подарить футбольную арену на День республики во время рабочей встречи с российским лидером озвучил глава региона Юнус-Бек Евкуров.

Порядка 5 млрд рублей на строительство спортивного объекта, возведение которого стартует в следующем году, будет направлено из федерального бюджета. При стадионе откроется многопрофильный спортивный комплекс.

48365 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.