Вестник Кавказа

Российский корабль спас терпящих бедствие украинских моряков

Российское судно "Вице-адмирал Кулаков" спасло экипаж с потерпевшего крушение в Средиземном море рыболовецкого судна с Украины. Об этом рассказали в Минобороны РФ.

"Сегодня в 8.20 (мск) выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна "097" (порт приписки – порт Мариуполь), на борту которого находилось семь человек (все граждане Украины) из них двое пострадавших", - приводит сообщение оборонного ведомства РИА Новости.

Сразу же судно направилось к месту ЧП для оказания помощи экипажу. На месте событий "Вице-адмирал Кулаков" оказался в 9.45 (мск). Группа российских моряков и врачей высадилась на терпящее бедствие судно. Потерпевшие получают медицинскую помощь. Сейчас российские военные моряки рассматривают несколько вариантов: эвакуацию экипажа, восстановление хода корабля или его буксировка до ближайшего порта.

Как уточнили в Минобороны, украинское судно дрейфовало двое суток. Спасательная операция проводится в условиях волнения моря в четыре балла, шквалистого ветра и грозы.

12285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ