Вестник Кавказа

Российские военные в Сирии справятся с атаками террористов – Кремль

Российские военные в Сирии справятся с атаками террористов – Кремль
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Руководство России осознает, что вылазки террористов в Сирии продолжатся, но оставшийся военный контингент в Сирии способен с ними справиться, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Прежде всего, он призвал журналистов за информацией по военно-боевой тематике информацию обращаться в Минобороны. Впрочем, Песков напомнил, что Москва, вынося решение о выводе военного контингента РФ из Сирии, основывалась на отсутствии причин для проведения крупных наступательных операций.

"При этом все, и в том числе президент, отдавали отчет, что вылазки террористов, конечно же, в одночасье не остановятся. Они будут продолжаться. И в данном случае тот контингент, который остается, и та военная инфраструктура, которая остается в пунктах базирования в Хмеймиме и Тартусе, они обладают всеми необходимыми возможностями для борьбы с этими эпизодическими проявлениями террористических вылазок, которые, к сожалению, будут продолжаться", - цитирует пресс-секретаря главы государства РИА Новости.

Песков отметил, что данные факты снова говорят о необходимости активизации усилий в области политического урегулирования.

13975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ