Вестник Кавказа

Российские компании заинтересовались Грузией

В последнее время российские компании активно интересуются входом в Грузию. Так, согласно информации, распространенной в российских СМИ, войти на грузинский рынок готовятся такси "Яндекс", авиакомпания "Победа", и производитель автомашин "АвтоВАЗ".

Крупнейшая российская компания по онлайн-вызову такси "Яндекс такси" планирует войти на грузинский рынок в текущем году, - заявил генеральный директор "Яндекс такси" Тигран Худавердян, передает "Бизнес-Грузия".

Малобюджетная авиакомпания "Победа" также планирует начать полеты из Ростова в Грузию. В ее планах в дальнейшем выход на рынки Армении и Азербайджана.

Что касается "АвтоВАЗа", его французский руководитель Николя Мор собирается поставлять на грузинский рынок автомашину "Лада". Российский автоконцерн планирует посредством Казахстана сначала выйти на рынки Центральной Азии, а затем и в Грузию.

"Первым делом, Казахстан находится очень близко от России, причем 17,5 млн человек - это многочисленное население. Это большая страна, и людям необходимы машины: как для работы, так и для семьи"- считает Николя Мор.

12360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ