Вестник Кавказа

Россия и Азербайджан будут защищать взаимные инвестиции

Россия и Азербайджан будут защищать взаимные инвестиции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия и Азербайджан заключили межправительственное соглашение о поощрении и взаимозащите инвестиций. Церемония подписания состоялась по итогам переговоров президентов двух стран в Астрахани, где проходил саммит пяти прикаспийских государств.

В настоящее время в Азербайджане функционируют 570 компаний с российским капиталом. За последние годы с российской стороны в основной капитал в Азербайджане инвестировано 628,4 миллиона долларов, а азербайджанские инвестиции в российскую экономику за 10 лет составили почти $1 млрд, - передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил, что отношения между странами активно развиваются.

"Отношения между Россией и Азербайджаном всегда складывались как отношения дружеские, доверительные, и они развиваются в том же ключе по разным направлениям, включая самые чувствительные сферы, и в экономике движение вперед имеет место, несмотря на некоторые проблемы в мировой экономике и в российской экономике", - заявил Путин.

7635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ