Вестник Кавказа

Решение израильского правительства о приостановке полётов в ряд стран не коснулось Азербайджана

Решение правительства Израиля о приостановке полетов в ряд стран после теракта в Болгарии не коснулось Азербайджана, сообщили в пятницу в посольстве Израиля в Азербайджане, передаёт Trend.

Авиарейсы между Баку и Тель-Авивом не являются ежедневными, в связи с чем решение израильского правительства их не коснулось, сообщили в посольстве.

Авиарейсы по маршруту Баку-Тель-Авив осуществляются два раза в неделю, по средам и воскресеньям. Самолет вылетает из Баку в 09:35 по местному времени.

Полеты по этому маршруту осуществляет ЗАО "Азербайджанские авиалинии".

Правительство Израиля после теракта в аэропорту Бургас (Болгария) в целях безопасности приняло решение о приостановлении полетов в ряд стран - Турцию, Болгарию, Хорватию, Сербию, Грецию, ЮАР и Таиланд, пишет "The Jewish Week".

18 июля в аэропорту болгарского города Бургас был взорван припаркованный автобус с израильскими туристами. В результате теракта погибли семь человек, пятеро из них - граждане Израиля. Местные СМИ отмечают, что остальные двое погибших были гражданами Болгарии. По последним данным, ранения получили 35 человек. МВД Болгарии квалифицировало взрыв как теракт.
12960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ