Вестник Кавказа

Регистрация первоклассников стартует в Грузии на следующей неделе

Регистрация первоклассников стартует в Грузии на следующей неделе

Регистрация первоклассников на 2019-2020 учебный год в государственных школах Грузии начнется с 25 марта. Об этом заявила заместитель министра образования Ирина Абуладзе.

Первый этап регистрации в школах пройдет для детей с особыми образовательными потребностями и продлится до 5 апреля. Такое решение принял глава Минобразования Михаил Батиашвили.

Второй этап начнется 2 мая и продолжится до 17 мая. В его рамках смогут зарегистрироваться дети, чьи братья или сестры уже учатся в определенной школе и чьи родители являются сотрудниками школы. Также в этот период смогут регистрироваться двое или больше детей из одной семьи, которые одновременно пойдут в первый класс.

Третий этап - всеобщая онлайн-регистрация. Она начнется 21 мая и продолжится до 12 июня. Пройти регистрацию можно будет на официальном сайте информационной системы образования (EMIS), пишет Спутник - Грузия.

Четвертый этап регистрации пройдет с 25 июня по 5 июля, он будет касаться непосредственно тех школ, в которых окажутся свободные места. В это время зарегистрируются те учащиеся, которые не смогли сделать этого во время предыдущих этапов.

9055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ