Вестник Кавказа

РФ не будет просить ЕС об отмене санкций

Россия не собирается просить Европейский союз об отмене санкций. Об этом сегодня заявил вице-премьер правительства России Сергей Приходько.

Он также отметил, что российская реакция на эти санкции создала проблемы, в том числе для Греции, добавив, что не РФ была их инициаторами. "Практика показывает, что эффект любых санкций эфемерен и для их инициаторов в большинстве случаев имеет негативный характер. Мы ни с какими просьбами о снятии санкций обращаться ни к кому не будем. Это вопрос политической воли и политической зрелости наших партнеров", - цитирует вице-премьера РИА Новости.

Кроме того, он сообщил, что Россия будет продолжать сотрудничество с Грецией и в нынешних условиях. "Мы реалисты и понимаем, что даже в условиях санкций надо продолжать работать с теми партнерами, которые проявляют в этом заинтересованность. Как мне кажется и как считают в правительстве Российской Федерации, Греция относится к числу государств, которые готовы к углублению и расширению сотрудничества с Россией", - резюмировал Приходько.

Напомним, ранее Сергей Приходько заявил, что провел встречу с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

9340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ