Вестник Кавказа

РФ и Израиль подпишут план консультаций

РФ и Израиль подпишут план консультаций
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, открывая встречу с израильским коллегой Авигдором Либерманом, заявил, что взаимодействие России и Израиля имеет особое значение в ближневосточном урегулировании.

"Рады возможности продолжить политический диалог, - сказал он. - Наши связи имеют глубокие исторические корни. Сегодня мы сделаем дополнительный шаг в этом направлении - подпишем план консультаций между МИД России и Израиля".

"Мы заинтересованы в развитии отношений в интересах наших стран и наших граждан", - цитирует главу российского внешнеполитического ведомства ТАСС.

"Особое значение имеет взаимодействие России и Израиля по поиску справедливого и долговременного мира в регионе Ближнего Востока", - указал Лавров.

В свою очередь, Либерман отметил, что "Ближний Восток продолжает оставаться одной из самых горячих точек на планете".

"Очень надеюсь, что наша встреча будет способствовать большему пониманию в этом вопросе", - добавил он.

"Надеюсь, у нас будет возможность обсудить ближневосточную проблему, особенно во время визита сюда делегаций на межсирийские переговоры", - сказал Либерман.

Глава МИД Израиля также напомнил, что его визит в Москву проходит в канун дня памяти жертв Холокоста. "Рад, что мы видим в одном ракурсе те вопросы, которые касаются Холокоста и Второй мировой войны", - сказал он.

7205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ