Вестник Кавказа

Путин встретился с новым послом России в Казахстане

Путин встретился с новым послом России в Казахстане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин обсудил с новым российским послом в Казахстане Алексеем Бородавкиным вопросы развития отношений с Астаной.

Казахстан "не только наш сосед, стратегический партнер, союзник - это страна, с которой у нас наиболее глубокие отношения, разносторонние отношения и очень доверительные", отметил глава государства в ходе встречи. "Это, с одной стороны, приятная, с другой стороны, очень почетная и ответственная миссия", - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

В свою очередь, Бородавкин поблагодарил президента за доверие, оказанное ему назначением послом России в Казахстане. "Постараюсь оправдать это доверие", - заявил он. "Я понимаю ту ответственность, которая на меня возложена", - добавил дипломат.  "Казахстан - это наш ближайший союзник, стратегический партнер", - подчеркнул он. "У нас огромная позитивная повестка дня", - отметил Бородавкин. "Сотрудничество и по двусторонним отношениям, и по координации и совместному ведению дел в ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, СНГ", - уточнил он. "Так что работа предстоит очень большая", - заключил посол России в Казахстане.

Алексей Бородавкин назначен послом России в Казахстане 7 февраля.

8715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ