Вестник Кавказа

Путин поручил ввести главы о Крыме и Севастополе в учебник по истории

Путин поручил ввести главы о Крыме и Севастополе в учебник по истории
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Правительству совместно с Российским историческим обществом президент России Владимир Путин поручил обеспечить включение в концепцию нового учебно-методического комплекса отечественной истории сведений о роли Крыма, в том числе города Севастополя, в судьбе Российской империи, СССР и современной России. Такое распоряжение глава государства дал по итогам встречи с представителями Общероссийского народного фронта, состоявшейся 10 апреля 2014 года.

Президента один из участников встречи, представляющий севастопольское отделение ОНФ, попросил посодействовать тому, чтобы в едином учебнике истории, над которым сейчас работают в РФ, было зафиксировано, что Крым и Севастополь являются частью России, а также чтобы в нем было рассказано о роли полуострова в истории страны. Собеседник Путина посетовал, что в украинских учебниках истории о полуострове почти не упоминалось, а многие факты искажались.

"Я уверен, что так это и будет, - цитирует Путина ИТАР-ТАСС. - Наши историки не забудут ни про Крым в целом, ни про Севастополь в частности. Это то, на чем мы можем и должны воспитывать наших молодых людей".

Срок исполнения поручения установлен до 15 августа 2014 года.

6480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ