Вестник Кавказа

Путин поблагодарил Саргсяна за форум выпускников МГИМО

Путин поблагодарил Саргсяна за форум выпускников МГИМО
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин выразил благодарность главе Армении Сержу Саргсяну за оказанную помощь при подготовке III Международного форума выпускников МГИМО, который проходит в эти дни в Ереване.

"Мгимовцы в очередной раз демонстрируют сплоченность своей многотысячной интернациональной семьи, сохранение духа студенческого братства, уважение к российским университетским традициям, а также искреннее стремление внести свой вклад в укрепление взаимопонимания и сотрудничества между народами", - говорится в приветствии Путина к участникам форума.

Российский лидер отметил, что Ереван был выбран не случайно как место проведения форума, напомнив, что в этом году исполняется 200 лет со дня основания "Лазаревского института восточных языков - предшественника МГИМО в деле подготовки ученых-востоковедов", передает ТАСС.

Владимир Путин выразил уверенность, что участники мероприятия смогут не только провести запланированные деловые встречи, но и также пообщаться в неформальной дружеской обстановке.

9485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ